03 июля состоялось вручение дипломов выпускникам Чебоксарского экономико-технологического колледжа. Более 800 выпускников получили дипломы о среднем профессиональном образовании и получили путёвку в жизнь

Во 2 корпусе состоялась торжественная церемония награждения вы-пускников по 10 специальностям и профессиям, в том числе: «Конструиро-вание, моделирование и технология изделий легкой промышленности», «Оператор информационных систем и ресурсов», «Швея» и «Столяр», которым дипломы вручала доцент кафедры информатики и технологий И.А. Федорова. От имени руководства и всего коллектива университета Яковлева она выразила благодарность директору колледжа Горшковой Надежде Кимовне за долголетнее сотрудничество. После вручения дипломов с выпускниками группы «Конструирование, моделирование и технология изделий легкой промышленности» Ираида Алексеевна провела профориентационную беседу. Рассказала о направлениях подготовки бакалавров в университете, об особенностях сдачи вступительных испытаний, проводимых вузом, а также о творческой и интересной студенческой жизни.

1x 1xMQ DSC 0471  1x 1xMQ IMG 20240704 WA0000