Представители работодателя на кафедре

1Профессор кафедры ВАСИЛЬЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

Наименование направления подготовки: факультет авиационного оборудования, специальность: техническая эксплуатация авиационного оборудования, Рижский Краснознаменный институт инженеров Гражданской авиации им. Ленинского Комсомола (1985 г.)

Повышение квалификации: программа подготовки "Применение современных информационных технологий в учебном процессе", (13.10.2018 г. – 15.10.2018 г.)

Основная трудовая деятельность: с 1997 г. по настоящее время занимается проектированием, монтажом, техническим обслуживанием систем пожарной автоматики, систем безопасности

Общий трудовой стаж: 35 лет

Стаж работы по специальности: 4 года

Награды: знаки  ЦК ВЛКСМ «За отличие в труде», «Мастер-умелец» (1988 г.)

2Профессор кафедры ВИЛКОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ

Наименование направления подготовки: Чебоксарский химико-механический техникум по специальности техническое обслуживание и ремонт оборудования предприятий химической промышленности с присвоением квалификации техник-механик (1993 г.), Ивановское пожарно-техническое училище по специальности организация и техника противопожарной защиты с присвоением квалификации техник противопожарной защиты (1996 г.), Московский открытый социальный университет (институт) по специальности юриспруденция с присуждением квалификации юрист (2005 г.)

Повышение квалификации: программа подготовки "Применение современных информационных технологий в учебном процессе", (13.10.2018 г. – 15.10.2018 г.).

Основная трудовая деятельность: с 25.08.1996 года по настоящее время прохождение службы в подразделениях ФГКУ «Специальное управление ФПС № 17 МЧС России»

Общий трудовой стаж: 25 лет

Стаж работы по специальности: 7 лет

Награды: медали «За отвагу на пожаре» (2013 г.), «XX лет МЧС России» (2011 г.), «XXV лет МЧС России» (2015 г.), «За отличие в службе I,II,III степени» (2006 г., 2009 г. ,2014 г.), «Маршала Василия Чуйкова» (2013 г.), почетный знак «За заслуги» (2008 г.)

3Профессор кафедры МИХАТАЙКИН АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ

Наименование направления подготовки: Санкт-Петербургский университете МВД России факультет подготовки сотрудников ГПС (2002 г.)

Основная трудовая деятельность: с 2005 года по настоящее время начальник учебного пункта ФГКУ «5 ОФПС по Чувашской Республике».

Общий трудовой стаж: 18 лет

Стаж работы по специальности: 10 лет

Награды: ведомственные наград МЧС России

4Кандидат технических наук, доцент кафедры НИКУЛИН ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВИЧ

Наименование направления подготовки: Чувашский сельскохозяйственный институт (ныне ЧГСХА) с присвоением квалификации инженер-механик (1974 г.),  аспирантура в Московском институте инженеров сельскохозяйственного производства им. В.П. Горячкина (1978 - 1981 гг.)

Основная трудовая деятельность: с 2008 г. по настоящее время работает доцентом в Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета.

Общий трудовой стаж: 40 лет

Стаж работы по специальности: 40 лет

Награды: Почетная грамота МГМУ (МАМИ) (2015 г.), Почетная грамота ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (2019 г.)

Профессор кафедры ПЕТРОВ КОНСТАНТИН НИКОЛАЕВИЧ

Наименование направления подготовки: Ленинградское пожарно-техническое училище МВД СССР по специальности «Противопожарная техника и безопасность» с квалификацией «Пожарный техник» (1977 г.), Высшую инженерную пожарно-техническую школу МВД СССР по специальности «Противопожарная техника и безопасность» с квалификацией «Инженер противопожарной техники и безопасности» (1987 г.)

Эксперт Совета по профессиональным квалификациям в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях Российской Федерации в штате ВДПО ЧР

Основная трудовая деятельность: с 2018 г. по н.в. – преподаватель колледжа АНПОО «Академия технологий и управления»

Общий трудовой стаж: 46 лет

Стаж работы по специальности: 10 лет