Кафедра технических дисциплин

Кафедра технических дисциплин является выпускающей кафедрой факультета физико-математического образования, информатики и технологий. Она организована на базе объединения кафедры машиноведения и кафедры пожарной безопасности и функционирует в составе факультета с 1 февраля 2023 г.

Заведующий кафедрой доктор технических наук, доцент Фадеев И.В.

На кафедре работают: кандидат физико-математических наук, доцент Ксенофонтов С.И., кандидат технических наук, доцент Тончева Н.Н., кандидат педагогических наук Степанов С.П., доценты Иванов Л.Н., Степанов В.Н., старший преподаватель Петров А.А.

Основной миссией кафедры технических дисциплин является целенаправленная подготовка высококвалифицированных, конкурентоспособных на рынке труда бакалавров, связанных с эксплуатацией, ремонтом и сервисным обслуживанием автомобильного транспорта; технологией, организацией, планированием и управлением технической и коммерческой эксплуатацией транспортных систем, организацией  на основе принципов логистики рационального взаимодействия видов транспорта, составляющих единую транспортную систему; сферой профессионального обучения, профессионального образования, дополнительного образования, и бакалавров-инженеров для работы в государственной противопожарной службе; муниципальной пожарной охране; ведомственной пожарной охране; частной пожарной охране; добровольной пожарной охране.

Кафедра технических дисциплин призвана генерировать и распространять новые знания в сфере автомобильного транспорта и пожарной безопасности, разрабатывать и внедрять передовые технологии в этих отраслях, что способствует, в конечном счете, росту и повышению конкурентоспособности будущих бакалавров.